赛程安排

赛事直播

积分榜

四人组队赛
第一日 第二日 第三日 第四日 总排名
排名 战队 第一局 第二局 第三局 第四局 总积分
1 Grubie 350 840 530 290 2010
2 VITA 760 210 140 680 1790
3 Ghost 485 250 840 160 1735
4 Kingguin 275 410 230 355 1270
5 FaZe 370 290 145 445 1250
6 Entusa 190 235 275 390 1090
7 MVP 285 160 330 210 985
8 OMG 145 285 445 80 955
9 TSM 370 190 290 100 950
10 secret 140 80 305 390 915
11 TM 80 465 130 220 895
12 SST 80 200 190 285 755
13 SSG 180 270 100 205 755
14 LGD 140 245 180 120 685
15 EUnited 270 80 80 150 580
16 snake 150 100 80 150 480
排名 战队 第一局 第二局 第三局 第四局 总积分
1 FaZe 720 505 565 260 2050
2 Kinguin 370 820 210 150 1550
3 Vitality 390 190 560 285 1425
4 Grubie 80 290 150 840 1360
5 SnakeTC 450 330 120 190 1090
6 SunSister 270 390 80 290 1030
7 Ghost 140 185 570 120 1015
8 MVP 285 100 230 385 1000
9 Spacestation 215 180 205 370 970
10 TSM 100 425 290 140 955
11 OGN Entus 225 100 335 290 950
12 Tainted Minds 465 130 120 175 890
13 OMG 170 275 80 330 855
14 Secret 150 80 290 205 725
15 LGD 160 210 220 100 690
16 EUnited 105 100 285 80 565
排名 战队 第一局 第二局 第三局 第四局 总积分
1 OMG 410 490 625 330 1855
2 MVP 660 720 190 160 1730
3 Ghost 150 120 760 490 1520
4 FaZe 255 485 360 290 1390
5 TSM 190 180 310 525 1205
6 EUnited 445 190 310 245 1190
7 Grubie 120 160 140 760 1180
8 Vitality 80 410 430 165 1085
9 Kinguin 470 230 80 290 1070
10 LGD 430 190 190 80 890
11 SunSister 305 225 145 100 775
12 Spacestation 210 160 100 295 765
13 Secret 245 80 245 130 700
14 Tainted Minds 100 250 175 160 685
15 SnakeTC 200 195 80 190 665
16 OGN Entus 80 245 190 100 615
排名 战队 第一局 第二局 第三局 第四局 总积分
1 Ghost 310 700 640 235 1885
2 Kinguin 760 255 390 305 1710
3 OMG 485 585 130 450 1650
4 Grubie 200 390 180 820 1590
5 OGN Entus 390 205 235 525 1355
6 SnakeTC 100 390 430 230 1150
7 FaZe 350 310 205 180 1045
8 TSM 265 100 310 350 1025
9 Spacestation 80 160 605 170 1015
10 MVP 215 410 120 150 895
11 EUnited 350 100 225 165 840
12 LGD 100 150 390 100 740
13 Vitality 185 250 150 100 685
14 SunSister 140 100 120 270 630
15 Tainted Minds 210 145 80 80 515
16 Secret 150 80 100 140 470
排名 战队 第一局 第二局 第三局 第四局 总积分
1 Ghost / / / / 6155
2 Grubie / / / / 6140
3 FaZe / / / / 5735
4 Kinguin / / / / 5600
5 OMG / / / / 5315
6 Vitality / / / / 4985
7 MVP / / / / 4610
8 TSM / / / / 4135
9 OGN Entus / / / / 4010
10 Spacestation / / / / 3505
11 SnakeTC / / / / 3385
12 SunSister / / / / 3190
13 EUnited / / / / 3175
14 LGD / / / / 3005
15 TM / / / / 2985
16 Secret / / / / 2810

击杀榜

个人击杀榜 战队击杀榜
总榜
排名 战队 选手 击杀数
1 Ghost pr0phie 38
2 FaZe mxey 35
2 Grubie Shade1 35
4 Grubie pijamaeno 30
5 Kinguin Gaxy 29
6 Kinguin vard 27
7 Ghost Turtle 26
7 OMG lionkk 26
9 Grubie POKAMOL 24
10 Kinguin Larsen 23
总榜
排名 战队 击杀数
1 Grubie 107
2 Ghost 104
3 Kinguin 100
4 FaZe 82
5 OMG 72
6 Vitality 69
7 MVP 56
8 OGN Entus 55
9 TSM 51
10 Spacestation 49

参赛战队

  • LGD

  • OMG

  • Snake-TC

  • FaZe

  • Vitality

  • Kinguin

  • Grubie

  • TSM

  • Ghost

  • EUnited

  • Spacestation

  • OGN Entus

  • MVP

  • SunSister

  • Secret

  • Tainted Minds

赛事介绍

  • 比赛时间

    03.22-03.25
  • 赛事规模

    16支战队
  • 比赛模式

    FPP
  • 比赛地图

    经典地图
  • 比赛地点

    布加勒斯特
  • 奖金池

    $100,000

3月22日至3月25日期间,16支全球顶尖PUBG战队云集罗马尼亚首都布加勒斯特,共同向10万美金总奖池及冠军荣耀发起冲击!中国共有三支队伍参加本次比赛,分别是LGD、Snake-TC和OMG,除此之外还有刚刚获得首届绝地求生SLI联赛冠军的FaZe战队和PSS世界总决赛冠军OGN Entus战队。

排名规则

  • 积分计算

    PGL最终的排名是由排名得分与击杀得分累加算出,即排名分+击杀分最高的队伍为最终的冠军。
    若正赛结束后出现积分相同的队伍,排名按以下方式计算:
    1.获得最多击杀分的队伍
    2.获得最多胜利的队伍
    3.获得最多前三排名的队伍

  • 排名得分

    第一名:500分、第二名:365分、第三名:310分、第四名:270分、第五名:230分
    第六名:205分、第七名:190分、第八名:175分、第九名:160分、第十名:145分
    第十一至十二名:130分
    第十三至十六名:80分

  • 击杀得分

    每个击杀得20分。